Entradas destacadas

SORTEO ENTRADAS DISNEY ON ICE BARCELONA

SORTEO ENTRADAS DISNEY ON ICE BARCELONA

Del 5 AL 8 DE MARZO 2020 vuelve el Disney On Ice a Barcelona con su nuevo show «100 AÑOS DE MAGIA». Un espectáculo que gusta tanto a adultos y niños y que hará que disfrutéis en familia de unos momentos mágicos rodeados de todos los personajes de Disney: Minnie Mouse,...

leer más
Visita con niños al Museu Blau

Visita con niños al Museu Blau

Hace unos días fuimos a visitar el Museu Blau, o Museo de Ciencias de Barcelona, y su exposición «Enverinats». No habíamos estado nunca y tanto mayores como niños disfrutamos de la experiencia. VISITA CON NIÑOS EL MUSEU BLAU DE BARCELONAÍndice de...

leer más
Viu el Teatre, vive el teatro en Familia

Viu el Teatre, vive el teatro en Familia

Vuelve la temporada de teatro del PETIT ROMEA 2019 con una programación perfecta para el público infantil.  Un año  más Viu el Teatre 2019 mantiene su compromiso de hacer llegar el teatro a niños y niñas de 0 a 14 años. Además para celebrar el inicio de la temporada...

leer más
AGENDA DE ENERO PLANES CON NIÑOS EN BARCELONA

AGENDA DE ENERO PLANES CON NIÑOS EN BARCELONA

Volvemos con nuestra AGENDA con los mejores planes para hacer con niños durante el mes de enero en Barcelona. Festivales y teatro para los pequeños, opciones de talleres, visitas a museos y muchos planes más. Por supuesto sabemos que un plan estrella de esta época es...

Leer más
leer más
RUTA DE HARRY POTTER EN BARCELONA

RUTA DE HARRY POTTER EN BARCELONA

Si eres amante de Harry Potter y quieres disfrutar de sus rincones, de lugares o cafeterías donde sentirte como en sus libros o sus películas hoy te traemos una RUTA DE HARRY POTTER o nuestros sitios preferidos para los fans de Harry Potter en Barcelona HARRY POTTER...

Leer más
leer más
10 Toboganes gigantes en Barcelona y alrededores

10 Toboganes gigantes en Barcelona y alrededores

Lanzarse desde lo alto de un tobogán genera una adrenalina increíble e inexplicable. En Barcelona y alrededores tienes muchos lugares con toboganes gigantes y la mayoría de ellos son gratis!. Te los detallamos aquí: LOS MEJORES PARQUES CON TOBOGANES DE BARCELONA Y...

Leer más
leer más

¡Ayúdanos a estar al día!

Tu restaurante favorito para ir con peques, el plan que repites con ellos una y otra vez porque es ideal para niños o el último espectáculo infantil que te haya encantado. Si eres mamá o papá (¡o abuelo/a o tío/a!) y crees que deberíamos dar a conocer estos sitios, por favor, escríbenos tus sugerencias.

Si tienes un negocio relacionado con el mundo infantil y crees que sería interesante que lo conocieran nuestros lectores, también estaremos encantados de oir sobre tí. Explícanos lo que ofreces y porqué crees que es interesante que lo conozcan los seguidores de Barcelona Colours.

Pin It on Pinterest