Entradas destacadas

APARTAMENTOS ELS LLACS PARA FAMILIAS EN ANDORRA

APARTAMENTOS ELS LLACS PARA FAMILIAS EN ANDORRA

Si buscas unos apartamentos para familias en Andorra los Apartamentos Els Llacs Mountains Apartments seguro que te gustarán. Ubicados en Soldeu son perfectos si estás pensando una escapada con niños a Andorra. APARTAMENTOS PARA FAMILIAS EN ANDORRAÍndice de...

leer más
Figueres, mucho más que el Teatro-Museo Dalí

Figueres, mucho más que el Teatro-Museo Dalí

Capital de la comarca catalana del Alt Empurdá, Figueres es sobre todo conocida por el Teatro-Museo Dalí. Pero ¿sabías que tiene otras muchas cosas para visitar con niños? Hoy te contamos diferentes planes y actividades para hacer con niños en Figueres.  VISITAR...

leer más
MONUMENTAL CLUB BARCELONA

MONUMENTAL CLUB BARCELONA

Vuelve Monumental Club con dos nuevas ediciones para febrero. Una propuesta de ocio y cultura que se organiza una vez al mes en Barcelona y en la que se puede disfrutar durante un día de música en directo, di’s, foodtrucks y actividades infantiles en la Plaza de...

leer más
QUÉ HACER CON NIÑOS EN DÍAS DE LLUVIA

QUÉ HACER CON NIÑOS EN DÍAS DE LLUVIA

Si no sabes qué hacer con niños cuando llueve en Barcelona aquí te dejamos algunos de nuestros planes preferidos, salidas y propuestas para días de frío o lluvia que seguro que os sacaran de un apuro. PLANES PARA DÍAS DE LLUVIA O FRÍO EN BARCELONA IR AL TEATRO Un plan...

Leer más
leer más
AGENDA DE ENERO PLANES CON NIÑOS EN BARCELONA

AGENDA DE ENERO PLANES CON NIÑOS EN BARCELONA

Volvemos con nuestra AGENDA con los mejores planes para hacer con niños durante el mes de enero en Barcelona. Festivales y teatro para los pequeños, opciones de talleres, visitas a museos y muchos planes más. Por supuesto sabemos que un plan estrella de esta época es...

Leer más
leer más
RUTA DE HARRY POTTER EN BARCELONA

RUTA DE HARRY POTTER EN BARCELONA

Si eres amante de Harry Potter y quieres disfrutar de sus rincones, de lugares o cafeterías donde sentirte como en sus libros o sus películas hoy te traemos una RUTA DE HARRY POTTER o nuestros sitios preferidos para los fans de Harry Potter en Barcelona HARRY POTTER...

Leer más
leer más

¡Ayúdanos a estar al día!

Tu restaurante favorito para ir con peques, el plan que repites con ellos una y otra vez porque es ideal para niños o el último espectáculo infantil que te haya encantado. Si eres mamá o papá (¡o abuelo/a o tío/a!) y crees que deberíamos dar a conocer estos sitios, por favor, escríbenos tus sugerencias.

Si tienes un negocio relacionado con el mundo infantil y crees que sería interesante que lo conocieran nuestros lectores, también estaremos encantados de oir sobre tí. Explícanos lo que ofreces y porqué crees que es interesante que lo conozcan los seguidores de Barcelona Colours.

Pin It on Pinterest