Entradas destacadas

Sarrià Kids

Sarrià Kids

Nace SARRIÀ KIDS, un nuevo espacio en el que podéis encontrar diferentes propuestas de actividades y servicios pensados en el desarrollo de los niños y niñas en sus diferentes etapas vitales. Acompañamiento en el estudio, manualidades, juegos y muchas actividades...

leer más
Visita con niños la Ecogranja Salgot en el Montseny

Visita con niños la Ecogranja Salgot en el Montseny

Hoy os traemos un plan perfecto para hacer en familia: visitar la Ecogranja Salgot en el corazón del Montseny, en Aiguafreda. Una oportunidad de conocer en su visita guiada por sus instalaciones  cómo viven y se desarrollan los cerdos en un espacio ecosostenible....

leer más
LOS 10 MEJORES PLANES PARA HACER CON NIÑOS EN LA MERCÈ

LOS 10 MEJORES PLANES PARA HACER CON NIÑOS EN LA MERCÈ

Vuelven las fiestas más deseadas para los barceloneses, vuelven las Fiestas de la Mercè 2020. Del 23 al 27 de septiembre 2020 Barcelona se llenará de actividades para todos los gustos: exposiciones, puertas abiertas, museos, música, teatro, talleres y mucho más. LAS...

leer más
Las mejores películas de Netflix para ver en familia

Las mejores películas de Netflix para ver en familia

Estos días toca estar en casa y uno de los planes perfectos es ver películas en familia. Sabemos que las películas de Disney son un clásico pero si buscas una película para ver con niños en Netflix, u otras plataformas, aquí te recomendamos algunas que a nosotros nos...

Leer más
leer más
RUTA DE HARRY POTTER EN BARCELONA

RUTA DE HARRY POTTER EN BARCELONA

Si eres amante de Harry Potter y quieres disfrutar de sus rincones, de lugares o cafeterías donde sentirte como en sus libros o sus películas hoy te traemos una RUTA DE HARRY POTTER o nuestros sitios preferidos para los fans de Harry Potter en Barcelona HARRY POTTER...

Leer más
leer más
10 Toboganes gigantes en Barcelona y alrededores

10 Toboganes gigantes en Barcelona y alrededores

Lanzarse desde lo alto de un tobogán genera una adrenalina increíble e inexplicable. En Barcelona y alrededores tienes muchos lugares con toboganes gigantes y la mayoría de ellos son gratis!. Te los detallamos aquí: LOS MEJORES PARQUES CON TOBOGANES DE BARCELONA Y...

Leer más
leer más

¡Ayúdanos a estar al día!

Tu restaurante favorito para ir con peques, el plan que repites con ellos una y otra vez porque es ideal para niños o el último espectáculo infantil que te haya encantado. Si eres mamá o papá (¡o abuelo/a o tío/a!) y crees que deberíamos dar a conocer estos sitios, por favor, escríbenos tus sugerencias.

Si tienes un negocio relacionado con el mundo infantil y crees que sería interesante que lo conocieran nuestros lectores, también estaremos encantados de oir sobre tí. Explícanos lo que ofreces y porqué crees que es interesante que lo conozcan los seguidores de Barcelona Colours.

Pin It on Pinterest