VISITA TEATRALIZADA A LA TORRE DE BENVIURE

VISITA TEATRALIZADA A LA TORRE DE BENVIURE

Hoy nos trasladamos a la Edad Media de la mano de Nuria. Un plan cultural perfecto para familias con niños que quieran pasar un día diferente. LA TORRE DE BENVIURE, UN VIAJE A LA EDAD MEDIA Pienso que las visitas dramatizadas son una excelente manera de despertar la...
Leer más
All Those Food Market Barcelona

All Those Food Market Barcelona

Si hay un Market que nos gusta en Barcelona es el All Those Food Market. Un mercado gastronómico en el que se reúnen emprendedores, artesanos, cocineros y productores seleccionados con el objetivo de hacer llegar sus productos a todos los barceloneses. Un plan...
Leer más
FERIAS Y MERCADOS DE NAVIDAD EN BARCELONA Y ALREDEDORES

FERIAS Y MERCADOS DE NAVIDAD EN BARCELONA Y ALREDEDORES

Llega diciembre y Navidad y Barcelona se llena de mercados tradicionales navideños. Este año contaremos con un nuevo mercado de Navidad que hará que la ciudad desprenda más alegría. Además durante diciembre se organizan numerosos markets independientes perfectos para...
Leer más
RUTA DE HARRY POTTER EN BARCELONA

RUTA DE HARRY POTTER EN BARCELONA

Si eres amante de Harry Potter y quieres disfrutar de sus rincones, de lugares o cafeterías donde sentirte como en sus libros o sus películas hoy te traemos una RUTA DE HARRY POTTER o nuestros sitios preferidos para los fans de Harry Potter en Barcelona HARRY POTTER...
Leer más
FIESTA DE CUMPLEAÑOS EN UN ESCAPE ROOM

FIESTA DE CUMPLEAÑOS EN UN ESCAPE ROOM

Si quieres celebrar una fiesta de cumpleaños diferente para tu hijo tenemos el plan: un cumpleaños para niños en Lostroom, un Escape Room para niños en Barcelona. ESCAPE ROOM PARA NIÑOS EN BARCELONA No sé si sabes lo que es un Escape Room, un juego cuyo objetivo es...
Leer más
RUTAS DE BRUJAS POR CATALUNYA

RUTAS DE BRUJAS POR CATALUNYA

Un plan perfecto para Halloween y todos los Santos. Si eres de los que te gusta hacer excursiones y sientes curiosidad por la brujería, este este artículo te interesa. En él Nuria nos habla de distintos rincones de Catalunya donde la brujería tuvo un papel importante,...
Leer más

Pin It on Pinterest