RUTA DE HARRY POTTER EN BARCELONA

RUTA DE HARRY POTTER EN BARCELONA

Si eres amante de Harry Potter y quieres disfrutar de sus rincones, de lugares o cafeterías donde sentirte como en sus libros o sus películas hoy te traemos una RUTA DE HARRY POTTER o nuestros sitios preferidos para los fans de Harry Potter en Barcelona HARRY POTTER...
Leer más
FIESTA DE CUMPLEAÑOS EN UN ESCAPE ROOM

FIESTA DE CUMPLEAÑOS EN UN ESCAPE ROOM

Si quieres celebrar una fiesta de cumpleaños diferente para tu hijo tenemos el plan: un cumpleaños para niños en Lostroom, un Escape Room para niños en Barcelona. ESCAPE ROOM PARA NIÑOS EN BARCELONA No sé si sabes lo que es un Escape Room, un juego cuyo objetivo es...
Leer más
RUTAS DE BRUJAS POR CATALUNYA

RUTAS DE BRUJAS POR CATALUNYA

Un plan perfecto para Halloween y todos los Santos. Si eres de los que te gusta hacer excursiones y sientes curiosidad por la brujería, este este artículo te interesa. En él Nuria nos habla de distintos rincones de Catalunya donde la brujería tuvo un papel importante,...
Leer más
Rutas con encanto cerca de Barcelona

Rutas con encanto cerca de Barcelona

El otoño es un momento ideal para que cojáis vuestra mochila y recorráis senderos. Nosotros ya llevamos un tiempo que nos dedicamos a buscar rutas que no sean de gran dificultad y que además tengan algún aliciente añadido que haga que mi hijo pequeño se olvide de lo...
Leer más
MONUMENTAL CLUB BARCELONA

MONUMENTAL CLUB BARCELONA

Hoy os hablamos de Monumental Club. Una propuesta de ocio y cultura que se organiza una vez al mes en Barcelona y en la que se puede disfrutar durante un día de música en directo, di’s, foodtrucks y actividades infantiles en la Plaza de toros de la Monumental....
Leer más
All Those Food Market Barcelona

All Those Food Market Barcelona

Si hay un Market que nos gusta en Barcelona es el All Those Food Market. Un mercado gastronómico en el que se reúnen emprendedores, artesanos, cocineros y productores seleccionados con el objetivo de hacer llegar sus productos a todos los barceloneses. Un plan...
Leer más

Pin It on Pinterest