MONUMENTAL CLUB BARCELONA

MONUMENTAL CLUB BARCELONA

Vuelve Monumental Club con dos nuevas ediciones para febrero. Una propuesta de ocio y cultura que se organiza una vez al mes en Barcelona y en la que se puede disfrutar durante un día de música en directo, di’s, foodtrucks y actividades infantiles en la Plaza de...
Leer más
PLANES CON NIÑOS CERCA DE BARCELONA

PLANES CON NIÑOS CERCA DE BARCELONA

Hoy os vamos a recomendar un montón de planes para hacer con niños al lado de Barcelona: lugares que visitar, actividades de ocio para peques, …. De la mano de Turisme del Baix Llobregat cada año lanzan una campaña de actividades y planes para hacer en familia...
Leer más
VISITA TEATRALIZADA A LA TORRE DE BENVIURE

VISITA TEATRALIZADA A LA TORRE DE BENVIURE

Hoy nos trasladamos a la Edad Media de la mano de Nuria. Un plan cultural perfecto para familias con niños que quieran pasar un día diferente. LA TORRE DE BENVIURE, UN VIAJE A LA EDAD MEDIA Pienso que las visitas dramatizadas son una excelente manera de despertar la...
Leer más
All Those Food Market Barcelona

All Those Food Market Barcelona

Si hay un Market que nos gusta en Barcelona es el All Those Food Market. Un mercado gastronómico en el que se reúnen emprendedores, artesanos, cocineros y productores seleccionados con el objetivo de hacer llegar sus productos a todos los barceloneses. Un plan...
Leer más
FERIAS Y MERCADOS DE NAVIDAD EN BARCELONA Y ALREDEDORES

FERIAS Y MERCADOS DE NAVIDAD EN BARCELONA Y ALREDEDORES

Llega diciembre y Navidad y Barcelona se llena de mercados tradicionales navideños. Este año contaremos con un nuevo mercado de Navidad que hará que la ciudad desprenda más alegría. Además durante diciembre se organizan numerosos markets independientes perfectos para...
Leer más
RUTA DE HARRY POTTER EN BARCELONA

RUTA DE HARRY POTTER EN BARCELONA

Si eres amante de Harry Potter y quieres disfrutar de sus rincones, de lugares o cafeterías donde sentirte como en sus libros o sus películas hoy te traemos una RUTA DE HARRY POTTER o nuestros sitios preferidos para los fans de Harry Potter en Barcelona HARRY POTTER...
Leer más

Pin It on Pinterest